Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

28 Июня 2020

Водителя-нарушителя привлекли к обязательным работам на 160 часов

Центральным районным судом г. Челябинска 09.06.2020 рассмотрено уголовное дело в отношении челябинца,   1997 г.р., ранее не судимого.

Органами предварительного расследования последний обвинялся в том, что, будучи привлеченным мировым судьей судебного участка № 2 Центрального района г. Челябинска к административному наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 7 месяцев, 14.04.2020 в 02 часа 30 минут, мужчина управлял автомобилем и был задержан сотрудниками полиции на проезжей части у дома 2 по ул. П. Столыпина в Центральном районе г. Челябинска. При этом, исполнить требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, мужчина отказался.

Подсудимый признал вину в полном объеме, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, которое судом удовлетворено.

Приговором суда челябинец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, с учетом обстоятельств содеянного, личности подсудимого, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

   В соответствии с нормами ст. 264.1 УК РФ, управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой               ст. 264 УК РФ, влечет максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Назад