Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

7 Ноября 2019

Первый областной начнет вещание в цифровом формате

29 ноября во всех регионах России стартует вещание обязательных общедоступных региональных телеканалов в цифровом формате в эфире ОТР на 9-й кнопке. Объем вещания составит 5 часов в день двумя блоками: с 06.00 до 09.00 и с 17.00 до 19.00 по местному времени. В Челябинской области в эти часы южноуральцы смогут смотреть трансляцию передач Областного телевидения.

– Сейчас в цифровом формате в каждом субъекте транслируются региональные программы телеканала ГТРК в формате врезок на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24». В ноябре жители в каждом регионе получат возможность смотреть в цифровом качестве программы еще одного регионального телеканала, – сообщил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.

Региональные врезки будут выходить в прямом эфире на русском языке и без коммерческой рекламы. Контент врезок будут составлять новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона.

Для жителей Челябинской области утренний эфир будет начинаться в 6.00, в 6.30 – программа «Время новостей», с 7 до 9 утра традиционно в прямом эфире «Наше утро». В вечерние блоки с 17.00 до 19.00 будут транслироваться «Время новостей», «Есть вопрос», «Губернатор 74» и другие программы. В выходные дни в утренние и вечерние блоки будут выходить программы: «Итоги. Время новостей», «Весь спорт», «Губернатор 74», «Большая студия», «Моя Деревня», «СуперСтар», «В гостях у Митрофановны», «Кредит недоверия» и другие проекты телеканала ОТВ.

Стоит отметить, что по данным заместителя Главы города Евгения Шинина, за весь период внедрения цифрового телевидения в Челябинске от горожан поступило 5 838 заявок на помощь в подключении и настройке цифровых приставок, все они отработаны. За компенсацией, связанной с приобретением оборудования, в Управление соцзащиты обратилось 1125 челябинцев. На сегодняшний день общая сумма выплат гражданам составила почти 1,1 миллион рублей.




Назад