25 Февраля 2019

Отделом полиции окончено уголовное дело в отношении пьяного водителя автомобиля

Отделом дознания ОП «Центральный» УМВД России по г. Челябинску окончено уголовное дело в отношении жителя г. Челябинска, 1971 года рождения, по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

И., привлеченный 26.04.2087 мировым судьей судебного участка № 2 Советского района г. Челябинска к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ к наказанию в   виде лишения права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев и административному штрафу в размере 30000 рублей, 13.01.2019 в 23 часа 30 минут, управлял транспортным средством автомобилем «Нисан Тиана», за управлением которого был задержан инспектором ДПС ГИБДД УМВД России по г. Челябинску на проезжей части у дома 18 по  ул. Худякова в Центральном районе г. Челябинска. Исполнить требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, И. отказался. В отношении И. отделом дознания составлен обвинительный акт по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законных требований уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Нормами ст. 264.1 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в  виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Заместителем прокурора Центрального района г. Челябинска 18.02.2019 утвержден обвинительный акт и дело направлено в суд для рассмотрения его  по существу.