Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

19 Февраля 2020

В полиции рассказали, как разыскать человека, адрес которого неизвестен

Куда обращаться, если нужно найти человека, адрес которого не известен? В любое удобное подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на районном уровне. Получить государственную услугу могут как физические, так и юридические лица. Адресно-справочная информация (персональные данные) относится к категории данных ограниченного доступа и предоставляется только с согласия их владельца в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных». Доступность государственной услуги выражается в возможности подать заявление о предоставлении адресно-справочной информации по принципу экстерриториальности, а именно:
  • лично в любое подразделение по вопросам миграции на районном уровне,
  • в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru),
  • по почте (последнее – только для юридических лиц).

Преимущества данной услуги, оказываемой в электронном виде, очевидны:
  • сокращение временных затрат, связанных с получением услуги (нет необходимости лично обращаться в подразделение, достаточно заявления, направленного через Единый портал), особенно это удобно для людей с ограниченными физическими возможностями или для тех кто по иным причинам не может обраться в подразделения адресно-справочной работы, например, из-за отдаленности проживания;
  • информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению;
  • заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время суток (портал государственных услуг работает круглосуточно) и с любого компьютера, имеющего доступ к интернету (нет необходимости подстраиваться под режим приема подразделения);
  • сокращение денежных затрат, связанных с направлением запросов на бумажных носителях, в том числе почтовых расходов.

Ответ по желанию заявителя направляется в форме электронного документа или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении.
Назад