11 Марта 2018

Прокурором Центрального районного суда г. Челябинска 27.02.2018 утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении А., 1972 года рождения, уроженки с. Степное Троицкго района Челябинской оласти, работающей продавцом у ИП Яковенко Е.Б., не замужней

А. органами предварительного расследования обвиняется в том, что она, ранее подвергнутая административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2.1 ст.14.16 КоАП РФ за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, 22.12.2017, будучи продавцом у ИП Яковенко Е.Б., находясь на рабочем месте в кафе по адресу: г. Челябинск, Свердловский проспект, д. 51, игнорируя требования закона удостовериться в возрасте клиента, приобретающего алкогольную продукцию, продала несовершеннолетнему клиенту магазина банку пива «Жатецкий гусь», объемом 0,5 литра с содержанием этилового спирта 4,6 %.

Преступление выявлено сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно – профилактического мероприятия.

А. вину признала в полном объёме, при ознакомлении с материалами уголовного дела заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Расследование проводилось отделом дознания отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Челябинску.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение вышеуказанного преступления Уголовным Кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание до 1 года исправительных работ.