Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

24 Июля 2019

Прокуратура подала иск о запрещении фиктивной информации о миграционных услугах

Прокуратурой Центрального района г. Челябинска проведена проверка соблюдения в сети «Интернет» требований законодательства о гражданстве, миграционного законодательства.

Проверкой установлено, что на интернет-сайте размещена информация о предоставлении в г. Челябинске услуг по регистрационному учету граждан Российской Федерации, иностранных граждан без претензии на проживание.

Статьей 4 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» установлен запрет на использование информационно-коммуникационных сетей в целях совершения уголовно наказуемых деяний.

Согласно ст. 322.2 УК РФ за фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивную регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.

В связи с вышеуказанным, прокуратурой Центрального района г. Челябинска в Центральный районный суд г. Челябинска направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной на интернет-сайте, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решением Центрального районного суда г. Челябинска от 16.07.2019 требования прокурора Центрального района г. Челябинска удовлетворены. Решение не вступило в законную силу.

Назад