Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

2 Июля 2019

ТИК вовлекает молодежь в систему избирательного права

Форсайт-сессия "Будущее избирательной системы в Российской Федерации"

2 июня члены территориальной молодежной избирательной комиссии Центрального района города Челябинска Андрей Борков, Константин Гусев и Дмитрий Ермаков посетили форсайт-сессию «Будущее избирательной системы в Российской федерации», прошедшей на базе Молодёжного ресурсного центра. На встрече присутствовали представители территориальных молодежных избирательных комиссий города Челябинска.

Участникам было предложено поделиться на команды и пофантазировать на тему изменения процедуры выборов в России до 2030 года. Результатом этого стали три разных презентации с сопутствующим обсуждением.

Стоит отметить, что организаторам удалось достойно провести мероприятие и вовлечь в процесс всех участников без исключения. ТМИК Центрального района города Челябинска будет и в дальнейшем посещать подобные встречи, так как сотрудничество с другими молодёжными избирательными комиссиями является одной из основных задач.

 

НАША НОВАЯ ВСТРЕЧА!

5 июня территориальная молодёжная избирательная комиссия Центрального района города Челябинска провела во Дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской несколько игр. Обучающую настольную игру «Президент» судили Андрей Борков и Дмитрий Ермаков, игру «Новая планета» организовали Константин Гусев и Михаил Хуснуллин, а викторину по Российской Федерации устроила Анастасия Шлемова. Данные мероприятия были посвящены непосредственно прошедшему Дню защиты детей.

Такие встречи в обстановке со смехом, весельем и множеством других приятных эмоций помогают ребятам познавать что-то новое. 

ТМИК Центрального района выражает благодарность инициатору серии наших мероприятий во Дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской - педагогу Наталье Солоницыной за помощь в организации!

 

ПРОДОЛЖАЕМ ПРОСВЕЩАТЬ

7 июня члены территориальной молодёжной избирательной комиссии Центрального района города Челябинска Дмитрий Ермаков, Анастасия Пережогина и Михаил Хуснуллин посетили школу № 116 и провели в ней викторину по Российской Федерации для учащихся в возрасте 7-10 лет. Дети с удовольствием приняли участие в викторине и ответили правильно почти на все вопросы.

В конце мероприятия члены молодёжного избиркома наградили юных знатоков дипломами, магнитами и памятками молодому избирателю, вручили сладкие подарки в честь прошедшего Дня защиты детей.

ТМИк Центрального района города Челябинска выражает благодарность заместителю директора по воспитательной работе Муфтеевой Александре Евгеньевне за содействие деятельности ТМИК. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! 

 

ЧТО Я ЗНАЮ О РОССИИ?

10 июня члены территориальной молодежной избирательной комиссии Центрального района города Челябинска Владислав Власкин, Дмитрий Ермаков, Дмитрий Карпов и Михаил Хуснуллин, получив приглашение от педагога Юлии Игоревны Овчинниковой, совершили выезд в Образовательный центр №2, где неожиданно их встретило в 5 раз больше детей, чем они ожидали увидеть. 

Под руководством Председателя Дмитрия Ермакова представители молодёжного избиркома Центрального района города Челябинска провели для всех отрядов учащихся в возрасте 9-10 лет из детского лагеря викторину на знание основ Российской Федерации, приуроченную к наступающему Дню независимости России.

День России символизирует единство всего нашего многонационального народа и напоминает, что все россияне без исключения несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Дмитрий Ермаков, Председатель территориальной молодежной избирательной комиссии Центрального района города Челябинска: «Мы постарались не только «напичкать» новыми знаниями и проверить имеющиеся, но и подарить хорошее настроение каждому ребенку. На прощанье пожелали 150 ребятам быть всегда добрыми, отзывчивыми, помнить, что у нашего Отечества богатая история, прекрасные традиции, праздники, и гораздо важнее не то, чем мы похожи на другие страны мира, а то, чем хорошим мы отличаемся от них!»

 

КТО ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ?

10 июня члены территориальной молодёжной избирательной комиссии Центрального района города Челябинска Владислав Власкин, Дмитрий Ермаков, Дмитрий Карпов и Михаил Хуснуллин также успели побывать в Школе №21, где провели для 10 представителей местного трудового отряда чемпионат по настольной игре "Президент".

За два часа школьники в игровой форме познакомились с такой непростой деятельностью, как проведение избирательной кампании кандидата в президенты Российской Федерации. Отметим, что ребята дружно поработали, проявили ответственность и сумели доиграть "Президента" до победного конца. 

Надеемся, игровая форма занятий и выступление Председателя территориальной молодёжной избирательной комиссии Центрального района города Челябинска Дмитрия Ермакова о деятельности различных молодёжных организаций на территории Челябинской области во время встречи пробудили у них интерес к такой серьезной и важной теме в жизни современного взрослого человека, как выборы главы государства, в непростой XXI век!

 

БЕРЁЗКИ, КРЕМЛЬ И МАТРЁШКА.

13 июня члены территориальной молодёжной избирательной комиссии Центрального района города Челябинска Дмитрий Ермаков, Денис Зольников, Дмитрий Карпов и Анастасия Шлемова в Филиале Дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской «Ньютонус» провели для четырёх отрядов детей викторину по Российской Федерации, посвященную прошедшему Дню независимости России. 

Команды на протяжении 3 часов с удовольствием вспоминали национальные символы нашей страны – берёзку, Кремль, ромашку, матрёшку, рассуждали, чем отличаются друг от друга федерация и конфедерация, королевство и республика. Торжественным завершением полезного и интересного отдыха стали традиционно вкусные сладкие подарки.

Дмитрий Ермаков, Председатель территориальной молодёжной избирательной комиссии Центрального района города Челябинска: "Мы стремимся воспитать настоящих патриотов, которые будут гордиться Россией и делать всё, что в их силах, для приращения достижений нашей страны независимо от своих политических взглядов, мировоззрения, системы ценностей и вкусовых предпочтений! Партий, религий, мнений, предпочтений и приоритетов много, а вот Родина у нас всё равно одна!"

 

НАСТОЙЧИВОСТЬ - КЛЮЧ К ТАЙНАМ МАСТЕРСТВА!

14 июня члены территориальной молодёжной избирательной комиссии Центрального района города Челябинска БениаминГеворгян, Дмитрий Ермаков, Даниил Ким, Михаил Хуснуллин и Анастасия Шлемова на футбольном корте во дворе дома по адресу Ворошилова, 11 провели для молодёжных трудовых отрядов мастер-класс по армейскому рукопашному бою, презентовали результаты деятельности молодёжного избиркома Центрального района города Челябинска в уходящем учебном году и подарили анонсированное ранее печенье всем присутствующим на площадке, поздравив с двумя прошедшими июньскими праздниками: Днём защиты детей и Днём независимости России.

Поскольку наша команда с каждым месяцем пополняется новыми студентами и старшеклассниками с широким кругозором, появилась уникальная возможность проводить всё больше интересных неформатных мероприятий, в которые мы всё равно вставляем свои пять копеек - избирательную тематику. Наши ребята делятся своими знаниями, успехами, взлётами и падениями, рассказывают, как они это преодолевают, что неизменно находит живой отклик у наших молодых слушателей, ведь мы говорим с ними искренне и на равных. В этот раз мы выслушали рассказ Бениамина о себе и своих спортивных и общественных достижениях 

Подобные мастер-классы мы рассчитываем проводить, когда Бениамину и его друзьям будет позволять время, летом регулярно в разных школах нашего города для эффективной популяризации физической культуры и ЗОЖ, к которому стремимся и мы!

ОБЛАСТЬ СТРАСТЕЙ, КАК НОВЫЙ ЯЗЫК!

19 июня члены территориальной молодёжной избирательной комиссии Центрального района города Челябинска Константин Гусев, Дмитрий Ермаков, Михаил Хуснуллин и Анастасия Шлемова провели игру «Правовая пантомима» в Школе №91 для 9 представителей молодежных трудовых отрядов от педагога Элины РустемовныЗакпаевой.

По мнению Председателя молодёжного избиркома Центрального района Дмитрия Ермакова, эта игра способна раскрытием актерских способностей и смекалки игроков развеселить абсолютно любую компанию, независимо от ее возраста и взглядов. Стоит только начать играть, как у всех участников появляется азарт и постепенно разгорается небывалый задор в глазах.

А смысл «Правовой пантомимы» всё тот же! Игроки одной команды должны показать без слов загаданное ведущим нарушение статьи Всеобщей декларации прав человека одними только жестами, мимикой и позами, т.е. пантомимой и продержать свой секрет в тайне как можно больше по времени от остальных.

Помогать детям поверить в свои силы, вдохновлять на новые свершения, радоваться вместе с ними их успехам и победам – остаётся одной из наших приоритетных задач. Продолжаем марафон реальных дел, пока в самом расцвете сил, а энергия ежедневно бьёт ключом!

 

УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ –ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАЖНЕЙ!

24 июня члены территориальной молодёжной избирательной комиссии Центрального района города Челябинска Андрей Борков, Владислав Власкин, Дмитрий Ермаков, Дмитрий Карпов и Михаил Хуснуллин организовали в Школе №62 по запросу педагога Елены Григорьевны Трубкиной обучающую настольную игру «Президент», игру «Новая планета» и игру «Правовая пантомима» для местных молодёжных трудовых отрядов.

Юношеский максимализм так и вырывался наружу. В тёплой дружеской атмосфере никто не хотел реально проигрывать. По окончании игр даже не хватило грамот на награждение всех победителей и призёров, так как слишком уж много было обнаружено равных результатов у нескольких ребят. 

Отдельно отметим, что ребята дружно поработали в своих командах, проявили ответственность и творческий подход!

СПОРТ - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!

26 июня 2019 года члены территориальной молодёжной избирательной комиссии Центрального района города Челябинска Андрей Борков, БениаминГеворгян, Дмитрий Ермаков, Даниил Ким и Михаил Хуснуллин провели мастер-класс по рукопашному бою для двадцати ребят, работающих в молодежных трудовых отрядах, и параллельно рассказали участникам о деятельности четвёртого состава молодёжного избиркома Центрального района города Челябинска.

Такие мастер-классы важны не только для популяризации здорового образа жизни и занятий спортом, но и для общения и обмена знаниями и опытом с молодежью! 

Июнь подходит к концу, и мы благодарим педагогов Елену Гамову, Ксению Киричек, Наталью Солоницыну, Юлию Овчинникову, Элину Закпаеву, Галину Терехову, Елену Трубкину и Александру Муфтееву за предоставленные возможности проведения наших мероприятий в летних школьных лагерях!


Александр Федулов, секретарь ТИК Центрального района,
специально для www.centradm.ru

 

Назад