Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

19 Марта 2020

Труженицам тыла вручены юбилейные «победные» медали

В Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина в начале марта состоялось праздничное мероприятие для женщин тружениц тыла.

Сотрудники библиотеки рассказали гостям о роли женщин в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которые вписали в летопись войны немало славных страниц. Представительницы прекрасного пола сражались на линии фронта. Были лётчицами, снайперами, связистками, разведчицами, шоферами, топографами, танкистками и артиллеристами, служили в частях ПВО, в пехоте. Оли лечили больных и облегчали боль раненых, будучи репортерами освещали события, вели работу в подполье, в партизанском движении.

Женщины взяли на себя множество «чисто мужских» специальностей в тылу, так как мужчины ушли на войну, и кто-то должен был встать за станок, сесть за руль трактора, стать обходчиком железных дорог, освоить профессию металлурга.

- Вы несете миру гармонию, добро и любовь. От тепла ваших улыбок и света глаз тает лед. Особенные слова благодарности и признательности вам, труженицам тыла, которые для всей страны пример безграничной отваги, любви и верности, - отметил заместитель главы администрации Центрального района Денис Мацко.

Вместе с помощником депутата Государственной Думы Андрея Барышева Юлией Животко он вручил виновницам торжества юбилейные медали «75 лет победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов».

По окончанию торжественной части мероприятия состоялось чаепитие.

ПОЛНЫЙ АЛЬБОМ ВЫЛОЖЕН В ГАЛЕРЕЕ


Назад