9 Апреля 2021

Традиционные весенние субботники начнутся 19 апреля

В Центральном районе как и во всей Челябинской области они пройдут с 19 апреля по 7 мая.

Основные работы запланированы на 24 апреля. В этот день помимо самой уборки на центральных площадках пройдут воркшопы, акции по сбору батареек и другие интересные активности.

Как и раньше к акции присоединяться предприниматели, чьи организации расположены на территории района, студенты и преподаватели.

Приглашаем всех жителей принять участие в субботниках в своих дворах и подготовить город к майским праздникам.

В обязательном порядке субботники пройдут на территориях, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». К настоящему времени в нашем регионе это 429 общественных пространств и 1791 двор. Кстати, с 26 апреля по 30 мая на платформе 74.gorodsreda.ru южноуральцы смогут выбрать площадки для благоустройства в 2022 году.