Трудовые отряды вышли на «Стартинейджер»

Летом подростки традиционно работали в рамках программы временной трудовой занятости несовершеннолетних граждан «Молодежные трудовые отряды города Челябинска». Молодежные трудовые отряды (МТО) занимались благоустройством и уборкой социально-значимых объектов города и учреждений культуры: Челябинский Государственной краеведческий музей, Зоопарк, Челябинский Государственный драматический молодежный театр, Челябинский Государственный театр драмы имени Наума Орлова, Храм иконы Божией Матери «Утоли моя печали».

22 августа для школьников, которые посвятили летние месяцы труду, организаторы смены провели праздник «Стартинейджер». В веселых викторинах, розыгрышах и конкурсе «Мистер и Мисс чистота» активное участие приняли делегации школ № 67 и № 148 Центрального района.

Отзывы школьников:

"Сегодня мы участвовали в мероприятие под названием «Стартинейджер», которое подготовили для нас Молодежная биржа труда и «Перспектива». Изначально давалось домашнее задание, нужно было подготовить танцы маленьких утят и ламбаду, а еще нужно было сделать костюмы для дефиле «Мистер и мисс чистота». На мероприятии ведущие весело зажигали нас своим позитивом, мы повторяли движения, которые показывал лидер. Было вообще все здорово, особенно понравились костюмы. Много положительных эмоций и впечатлений получили сегодня!"

Кочкина Екатерина

"На городском мероприятие под названием «Стартинейджер», среди всех трудовых отрядов школ города, было несколько танцевальных конкурсов, а также проходило дефиле. Было очень классно, замечательное настроение, много эмоций, все очень довольны".

Селянин Матвей

Смотрите больше  фотографий в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ