1 Июня 2023

Центральный район отметил День защиты детей и День здоровья

В Центральном районе прошел традиционный праздник «День защиты детей и День здоровья» на Кировке.
От лица главы района Виктора Ереклинцева гостей мероприятия поздравил его заместитель Денис Мацко:
– Уважаемые жители и гости Центрального района! Сложилась добрая традиция весело и с пользой отмечать сразу несколько праздников: Дни медицинского и социального работников, День защиты детей и, конечно, начало долгожданного лета и каникул. Поздравляю вас. Желаю крепкого здоровья и отличного настроения.

Больше фото с праздника в Фотогалерее

Он вручил Благодарности за высокий профессионализм, самоотверженный труд, беззаветную преданность призванию исцелять души и тела людей и подарки специалисту по связям с общественностью Челябинской областной станции переливания крови» Эвелине Томиловой, рентгенлаборанту Челябинского областного клинического противотуберкулезного диспансера Ольге Глазуновой, участковой медицинской сестре ДГКП № 1 Айгуль Нигматуллиной, медицинской сестре участковой ГКБ №1 Наталье Соловьёвой, инструктору ГКБ №2 Ларисе Шарухиной, травматологу-ортопеду Александру Семёнову Челябинской областной детской клинической больницы, повару Детского санатория №6 Наталье Липенскене и педиатру Наталье Усмановой.
Для детей и взрослых были организованы информационные и игровые площадки. Выездная бригада Челябинской областной станции переливания крови приняла всех желающих для проведения предварительного анализа крови с целью определения возможности стать донорами и организовала конкурс детских рисунков, сделать флюорографию можно было в специальном автомобиле Челябинского областного клинического противотуберкулезного диспансера. Семьи получили советы от специалистов Городских клинических больниц №1и №2, Детского санатория №6. Среди консультантов: терапевты, эндокринолог, диетолог. А стоматолог в игровой форме обучил детей навыкам гигиены полости рта. Лечебной физкультуре научили ребят представители Детской городской клинической поликлиники № 1.
Популярностью у детей пользовались экспозиция Челябинской городской службы спасения, машина 3-й пожарно-спасательного отряда МЧС России по Челябинской области, урок по оказанию первой медицинской помощи от Волонтёрского центра Южно-Уральского Государственного Медицинского Университета.
Межрегиональная благотворительная общественная организация «Пища Жизни» раздавала всем желающим юным участникам праздника соки и сахарную вату, а автономная некоммерческая организация «Мать и дитя» провели беспроигрышную лотерею направленную на сбор средств для детей и женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации
Мастера декоративно-прикладного искусства провели творческие мастер-классы.
Сотрудник магазина «Знаем Играем» предложил сыграть в большую Дженгу и другие настольные игры. С гостями праздникапообщались представители «Молодёжного крыла Народного фронта»
Партнерами мероприятия выступили: Центр пищевой индустрии «Ариант», Челябинский Универмаг Детский мир, компании «Люкс вода», «Инвитро», ГК «Российское Молоко», «Первый хлебокомбинат», «СоюзПищепром» и парк развлечений «Планета Смайлс», Региональная Гильдия риэлторов Южный Урал (компании «А1 Недвижимость», «АльфаДом», «Районы Кварталы», «Центр ипотеки и недвижимости № 1», «IBС-недвижимость».
Также выражаем благодарность МБУ «ЭВИС» за помощь в организации и проведении данного мероприятия.