19 Декабря 2022

Центральный район получил благодарность за участие в фестивале "Уральские пельмени на Николу Зимнего"

Юбилейный X Фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего»! по традиции порадовал жителей вкусными яствами и яркими выступлениями талантливых артистов.
Районы Челябинска также приняли участие в мероприятии. Центральный район представил в творческой программе фестиваля ансамбль народной песни «Заря» (МБУК Челябинская ЦКС, директор Елена Кудрявцева). Коллектив исполнил несколько ярких номеров, чем порадовал и вызвал аплодисменты зрителей.
На ярмарку пельменей съехались предприниматели со всей области. Они боролись за победу в номинациях конкурса на полюбившийся гостям праздника продукт. В это время артисты в народных костюмах устраивали конкурсы для детей.