Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

11 Декабря 2020

Центральный район продолжает подготовку к переписи населения

В администрации Центрального района состоялось очередное совещание по вопросу подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории района. В связи с пандемией коронавируса проведение переписи пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года.

Под председательством замглавы Галины Гавриловой участники обсудили актуальные вопросы подготовки.

Уполномоченный представитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области по проведению переписи в Центральном районе Наталья Уфимцева рассказала о состоянии дел по подбору охраняемых помещений для размещения переписных и стационарных участков. Она отметила, что необходимо подобрать помещения для размещения 29 переписных и 29 стационарных участков, 3 стационарных участка предполагается разместить в МФЦ.

Городской администрацией проведены проверки состояния адресного хозяйства Центрального района. Замечания оперативно устраняются.

Согласно организационному плану проведения ВПН-2020 на территории Центрального района необходимо подобрать более 30 контролеров и 250 переписчиков. Найдено уже более 30% работников.

В результате было решено продолжить работу с руководителями предприятий и учреждений по вопросу предоставления помещений согласно интерактивной карте переписных участков; с собственниками жилых домов по установке адресных обозначений; с управляющими организациями по установке адресных обозначений многоквартирных жилых домов и собственниками частных домовладений в жилых микрорайонах «Тарасовка» и «Карпов пруд».

Также речь шла о привлечении студентов университетов, располагающихся в районе, членов районного Совета ветеранов.

Назад