Размер:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

19 Июня 2023

Цветущий Центральный район

В Центральном районе цветут клумбы и зеленеют деревья и кустарники. Чтобы они каждый день радовали жителей яркими красками, службы по благоустройству регулярно поливают и ухаживают за зелеными насаждениями.
В начале июня подрядчик завершил оформление клумб и цветников на территории Центрального района. В этом году было высажено более 330 тысяч цветочной рассады на площади 4,9 тысяч кв.м. При этом, предпочтение отдается многолетним растениям.
Также ранее по поручению главы города Натальи Котовой прошел мониторинг зеленых насаждений, высаженных в прошлом году. Отмечено, что процент выпадения значительно ниже установленной нормы при озеленении населенных пунктов. А необходимая замена в данном случае производится подрядчиками в рамках гарантийных обязательств.