Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

27 Декабря 2021

Участники фестиваля получили «Ладонь дружбы»

В год празднования 60-летия Центрального района состоялся юбилейный, пятый, Молодёжный фестиваль дружбы народов «SALAM FEST» - «Ладонь дружбы».

У каждого народа, проживающего на территории города, своя история, культура, традиции и обычаи. И у всех есть приветствие, которое несет выражение радушия и позитива! Поэтому фестиваль получил такое название.

В связи с новой коронавирусной инфекцией и запретом на проведение массовых мероприятий, в этом году впервые было решено использовать online формат.

Все желающие имели возможность принять участие в творческой видео работе, обменяться идеями, познакомиться с культурой и традициями разных народностей, видами их промыслов и ремёсел.

Участникам Фестиваля необходимо было создать видеоролик об истории и традициях народностей, проживающих на территории Южного Урала, рассказать о народности, стране, её площади, численности населения, достопримечательностях, об известных деятелях и открытиях, о национальном блюде, костюмах, танцах, песнях, играх и выразить пожелания людям на родном языке с переводом на русский язык. Все ролики были опубликованы в тематической группе Вконтакте.

Все работы получились интересными, познавательными и творческими. Участников наградила начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Наталья Белоусова.

За большой вклад в сохранение и развитие народных традиций, языка, культуры и активное участие в молодёжном фестивале благодарность и подарки получили: Олеся Мосенжук, школьники Вера Григора и Максим Фомин, учащиеся Челябинского радиотехнического техникума Роман Ефимовских, Виктория Мелер, Владислав Нигаматьянов, руководитель Челябинской городской белорусской национально-культурной автономии Юлия Геращенко, руководитель Молодёжной организации «Кадэрне» Челябинской городской Чувашской национально-культурной автономии Екатерина Тельцова, учащиеся Челябинского автотранспортного техникума Алиса Мустафина, Зарина Хайруллина, Алексей Ли, две сестры - учащиеся Челябинского медицинского колледжа Анжелла Мелконян и Кристина Мелконян.

В течение многих лет Центральному району в качестве волонтёра помогает член Молодёжной Палаты Центрального района Игорь Вавилов. Он также был награжден.

Фестиваль в очередной раз объединил традиции и обычаи народов, проживающих на территории Челябинской области.

Назад