Учителей и воспитателей поблагодарили за участие в районном Паралимпийском фестивале

Глава Центрального района вручил Благодарности руководителям и сотрудникам школ и детских садов, помогавшим в организации и проведении фестиваля паралимпийских видов спорта Центрального района.

Благодарности и подарки от администрации и Совета депутатов Центрального района вручили: глава района Виктор Ереклинцев, председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов и депутат Совета Евгений Шлычков.

Читайте также: ПАРАЛИМПИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ СОБРАЛ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ

Были награждены: директор Школы-интерната № 4 Светлана Потапчук, директор Центра Развития Ребенка «Детский сад № 181» Людмила Грибанова, директор Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушение зрения) № 127 Тамара Телелюева и заместитель директора по дошкольному образованию школы № 127 Нина Садыкова.

- Когда в прошлом году мы решили организовать первый паралимпийский районный фестиваль вы активно включились в этот процесс. Мы гордимся, что город поддержал инициативу и провел в этом году Первый городской фестиваль паралимпийских видов спорта, - отметил Виктор Александрович.

Напомним, в 2016-м году председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» в Челябинской области Анатолий Халабов обратился в администрацию Центрального района с предложение организовать спортивное мероприятие в поддержку российских паралимпийцев, которых не допустили до Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В 2017 году в целях популяризации спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и укрепления связей между спортивными и общественными организациями инвалидов, мероприятие приобрело общегородское значение.

Отборочные этапы Первого Городского Фестиваля паралимпийских видов спорта проходили на площадках специальных образовательных учреждений всех семи районов Челябинска.