22 Мая 2019

Внимнаию родителей

Центральное управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска предлагает воспользоваться гражданам, имеющим детей школьного возраста следующими видами детского оздоровления:

-в загородные оздоровительные лагеря отдыха и оздоровления детей;

- санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия;

Все путевки предоставляются бесплатно в порядке очередности.

Внимание! В период пребывания в оздоровительном учреждении
образовательный процесс (в период обучения) детей по основным предметам
не прерывается.

Для того, чтобы получить бесплатную путевку необходимо обратиться
в Центральное управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска по адресу: ул. Советская, д. 36, кабинет № 12, телефон: 263 53 75.

Для получения путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей необходимы следующие документы (с копиями):

2) свидетельство о рождении на каждого ребенка;

3) при наличии - свидетельство о регистрации либо о расторжении брака, свидетельство об установлении отцовства;

4) при наличии - распоряжение об установлении опеки (попечительства) над несовершеннолетним, распоряжение и договор о создании приемной семьи;

5) справка о доходах семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения.

Для получения путевки в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия необходимы следующие документы (с копиями):

2) свидетельство о рождении ребенка;

3) справка для получения путевки на ребёнка по форме № 070/у-04
из учреждения здравоохранения.

Во время заезда детям проводят оздоровительные процедуры в соответствии с рекомендациями врача, указанными в санаторно-курортной карте. Каждый ребенок получает комплекс медико – социальных услуг (массаж, ЛФК, фито
и витаминотерапию, физиотерапию), а также полноценное питание, хорошо организованный досуг.

Также Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения по Центральному району города Челябинска» приглашает за получением путевок для детей, нуждающихся в особой заботе государства, в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей.

2) свидетельство о рождении на каждого ребенка;

5) справка о доходах семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения.

Для подачи указанных заявлений вы можете обратиться в:

- МАУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Челябинска» по адресам: ул. Труда, д. 164,
ул. Комарова, д. 39, пр. Победы, д. 396/1, ул. Новороссийская, д. 118В;

- Региональный портал государственных услуг;

- Центральное управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска по адресу: ул. Советская, д. 36, каб. 12, время приема: понедельник и вторник с 9.00 до 12.00 и с 12.45 до 17.00, телефон: 263 53 75;

- Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения по Центральному району города Челябинска» по адресу: ул. Смирных, д. 21А, время приема: понедельник – четверг с 8.30 до 17.00, пятница с 8.30. до 16.00, перерыв с 12.00 до 12.45, телефон: 232 64 89.