Размер:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru Instagram Виктора Ереклинцева

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

22 Мая 2019

Внимнаию родителей

Центральное управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска предлагает воспользоваться гражданам, имеющим детей школьного возраста следующими видами детского оздоровления:

-в загородные оздоровительные лагеря отдыха и оздоровления детей;

- санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия;

Все путевки предоставляются бесплатно в порядке очередности.

Внимание! В период пребывания в оздоровительном учреждении
образовательный процесс (в период обучения) детей по основным предметам
не прерывается.

Для того, чтобы получить бесплатную путевку необходимо обратиться
в Центральное управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска по адресу: ул. Советская, д. 36, кабинет № 12, телефон: 263 53 75.

Для получения путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей необходимы следующие документы (с копиями):

2) свидетельство о рождении на каждого ребенка;

3) при наличии - свидетельство о регистрации либо о расторжении брака, свидетельство об установлении отцовства;

4) при наличии - распоряжение об установлении опеки (попечительства) над несовершеннолетним, распоряжение и договор о создании приемной семьи;

5) справка о доходах семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения.

Для получения путевки в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия необходимы следующие документы (с копиями):

2) свидетельство о рождении ребенка;

3) справка для получения путевки на ребёнка по форме № 070/у-04
из учреждения здравоохранения.

Во время заезда детям проводят оздоровительные процедуры в соответствии с рекомендациями врача, указанными в санаторно-курортной карте. Каждый ребенок получает комплекс медико – социальных услуг (массаж, ЛФК, фито
и витаминотерапию, физиотерапию), а также полноценное питание, хорошо организованный досуг.

Также Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения по Центральному району города Челябинска» приглашает за получением путевок для детей, нуждающихся в особой заботе государства, в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей.

2) свидетельство о рождении на каждого ребенка;

5) справка о доходах семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения.

Для подачи указанных заявлений вы можете обратиться в:

- МАУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Челябинска» по адресам: ул. Труда, д. 164,
ул. Комарова, д. 39, пр. Победы, д. 396/1, ул. Новороссийская, д. 118В;

- Региональный портал государственных услуг;

- Центральное управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска по адресу: ул. Советская, д. 36, каб. 12, время приема: понедельник и вторник с 9.00 до 12.00 и с 12.45 до 17.00, телефон: 263 53 75;

- Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения по Центральному району города Челябинска» по адресу: ул. Смирных, д. 21А, время приема: понедельник – четверг с 8.30 до 17.00, пятница с 8.30. до 16.00, перерыв с 12.00 до 12.45, телефон: 232 64 89.