В Центральном районе открылся новый скейт-парк

Возле памятника Курчатову все любители летних экстремальных видов спорта теперь могут воспользоваться профессиональной площадкой, – сообщает пресс-служба городской администрации.

При реализации проекта были объединены силы бизнеса, муниципалитета и Федерации хип-хоп культуры региона. Социальный спонсор - «Русская медная компания» вложила в этот объект порядка пяти миллионов рублей, далее за спортивными снарядами и их эксплуатацией будет следить МБУ «Спортивный город», на баланс которых перешел новый объект.

- Уверен, что эта площадка станет излюбленным местом как для молодежи, так и для людей постарше. Желаю хорошего настроения, заряда положительными эмоциями и удачи, - поприветствовал присутствующих заместитель главы города Игорь Лопаткин.

В данный момент составляется план мероприятий, которые будут проходить именно на этой спортплощадке. В планах провести городские и региональные соревнования, различные отборочные туры по экстремальным видам спорта и танцевальным направлениям.

- За последний год поступило большое количество обращений на имя Главы города и к нам в организацию от представителей сообщества экстремальных видов спорта с просьбой установить скейт-парк именно за памятников Курчатову. Негласно, на протяжении многих лет эта площадка является центром сбора молодежи. Мы уже получаем положительные отзывы от самих ребят, - говорит Эркин Маматов.

Кроме того, эта площадка имеет статус некапитального объекта, в любое время ее можно демонтировать и переставить в другое место. Также власти города рассматривают вариант эксплуатации площадки в зимнее время.

Фото: сайт 74.ru

Тэги