В Центральном районе введут территориальные Правила благоустройства

В администрации Центрального района состоялось XXXI заседание районного Совета депутатов.

Среди рассмотренных вопросов: внесение изменений в решение Совета «О бюджете Центрального внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов» и утверждение проекта бюджета на очередной финансовый 2018 год и на плановый период 2019 –2020 годов, а также назначение публичных слушаний об утверждении Правил благоустройства района и утверждение состава Оргкомитета по их проведению.

Так, Правила благоустройства района определят, кто является субъектами отношений, как определяются границы прилегающей территории, в том числе, в случае наложения прилегающих территорий друг на друга, а также кем именно проводятся работы по благоустройству и содержанию, виды работ и их периодичность. О дате и месте проведения публичных слушаний по документу будет сообщено дополнительно.

Кроме этого, в преддверии Дня учителя было решено наградить Благодарственными письмами Совета депутатов Центрального района воспитателей и педагогов детских садов, учителей и сотрудников школ.