Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

17 Августа 2021

В Челябинске появился новый бесплатный туалет

В Челябинске появился новый общественный туалет. Бесплатный и, как заявили в мэрии, красивый. Как он выглядит и хватает ли уборных в городе-миллионнике? – сообщает ГТРК “Южный Урал”.

Находится он на пересечении проспекта Ленина и улицы Володарского. И стоит вместе с установкой почти три миллиона рублей.

Кабина – антивандальная, выполнена из нержавеющей стали. Подобную уборную установили почти полтора года назад на территории Алого поля. Мы убедились – вся сантехника сохранилась.

-Абсолютно необходимая вещь для города. Прежде всего, мы смотрим наличие и близость коммуникаций: это канализация, вода, с электричеством намного проще. Делается для того, чтобы там не нарушать благоустройства. Второй момент очень важный: смотрим именно там, где плотный пешеходный трафик, – комментирует глава Центрального района Челябинска Виктор Ереклинцев.

Самые первые общественные уборные появились в Москве еще в XIX веке. Один из туалетов сохранился и до сих пор принимает посетителей – с 8 утра до 8 вечера ежедневно.

А в Челябинске одним из самых памятных и популярных был туалет возле ТЮЗа. Он функционировал с 90-х, а окончательно закрылся в прошлом году.

Общественных уборных, говорят челябинцы, в городе явно не хватает.

Общественные туалеты должны быть удалены от детских и спортивных площадок, территорий дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и мест массового отдыха населения на расстояние не менее 20 метров.

Назад