В Челябинске предложили реконструировать сквер перед ЮУрГУ

В Центральном районе продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды». Жители активно предлагают свои идеи по совершенствованию общественных пространств. Так на рассмотрении находится проект реконструкции известного Сквера перед ЮУрГУ. Участок ограничен проспектом Ленина и улицей Тернопольская.

Сквер по ул. Тернопольская

Параметры участка:

Размер участка – 200 метров на 60 метров. Общая площадь 11900 м2 (11,99 га). Участок ровный, без уклона.

Озеленение– имеются зеленые насаждения, цветники.

Покрытие дорожек – имеется старое плиточное покрытие, требующее замены.

Благоустройство и инфраструктура – имеются 3 недействующих фонтана, размещены гостевые парковки по периметру сквера.

Будущее назначение площадки – прогулочная зона, зоны пассивного отдыха.

Планируемые работы: Реконструкция тропиночной сети, установка малых архитектурных форм (скамейки, урны, цветочные конструкции), устройство декоративного ограждения, восстановление фонтанов  со стороны ул. С. Кривой и проспекта Ленина.

Отметим, размещенные эскизы не являются окончательными проектами. А всего лишь иллюстрируют возможное развитие общественной территории.

Какие еще проекты представят на голосование 18 марта – смотрите в разделе.