19 Января 2021

В Челябинске прошло более 100 спортивных мероприятий для жителей города за время каникул

С 3 по 10 января во многих дворах южноуральской столицы прошли открытые тренировки и новогодние состязания для жителей всех возрастов. Все желающие могли принять участие в играх по хоккею на валенках или понаблюдать за хоккейными баталиями ветеранов челябинского спорта.

«Мы выбрали форматы, которые доступны каждому. Например, хоккей на валенках  – это удобно, по-спортивному азартно, а, главное, весело. Здорово, что у нас получилось заполнить мероприятиями новогодние каникулы, ни одно из них не прошло без участия жителей – для нас это самый важный показатель», – сказал директор МБУ «Спортивный Город» Эркин Маматов.

Всего за время новогодних каникул в челябинских дворах прошло почти 100 открытых тренировок, более 20 матчей по хоккею на валенках и более 10 матчей ветеранских команд.