7 Апреля 2021

В Челябинске пройдет IV Городской творческий фестиваль «Память стучится в сердца»

В Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина города Челябинска стартовал IV Городской творческий фестиваль «Память стучится в сердца», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К участию в фестивале приглашаются челябинцы старше 14 лет, которым дорога память о событиях Великой Отечественной войны, героическом прошлом и настоящем ветеранов войны и тружеников тыла.

Организаторами определены две возрастные группы в каждой номинации: от 14 до 19 лет; от 20 и старше.

Номинации Фестиваля:

· «Правнуки Победы» – авторские стихи, литературные обработки и сочинения на основе воспоминаний фронтовиков и тружеников тыла о Великой Отечественной войне и её участниках.

· «Нам дороги эти позабыть нельзя» – конкурс чтецов. Выступление предполагает художественное чтение одного произведения или отрывка (не более 3 мин.) Литературная композиция в коллективном исполнении – оценивается коллектив в целом.

· «Песни Победы» – исполнительский музыкальный конкурс. Исполняется одно произведение, соответствующее тематике фестиваля. Песня в ансамблевом исполнении – оценивается вокальный коллектив в целом.

Подробнее о номинациях и критериях оценки в Положении о Фестивале.

Отборочные туры – прослушивание участников исполнительских конкурсов, состоятся:

• 27 апреля в 15:00 – музыкальный конкурс

• 28 апреля в 15:00 – конкурс чтецов

Церемония награждения победителей и праздничный концерт «Нам жизнь и память!» состоятся 13 мая 2021 года в 15:00 в Пушкинском зале Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина.

Итоги Фестиваля будут опубликованы на сайте МКУК «Централизованная библиотечная система» города Челябинска.

Материалы и заявки по всем номинациям принимаются с 1 апреля по 20 апреля 2021 года в электронном виде или по адресу: г. Челябинск, ул. Коммуны, 69, ЦБ им. А. С. Пушкина, отдел СГЛ, (с пометкой: фестиваль «Память стучится в сердца»), в свободной форме (с указанием ФИО участника, возрастная группа, учебное учреждение или профессия).

Подробности фестиваля можно уточнить у представителя оргкомитета: Ольга Федоровна Солодовникова, зав. отделом Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина по телефонам: 8-912-478-88-01, 264-76-41; 264-75-19. E-mail: solodownikova.olha@yandex.ru