В Челябинске стартует акция «Списанные книги»

13 июня в Центральной библиотеке им.А.С.Пушкина стартует акция «Списанные книги», в рамках которой челябинцам будут бесплатно раздавать списанные издания из фонда.

Участникам акции предложат выбрать книги старых лет по естественно-научным дисциплинам (физика, химия, биология, астрономия и др.), технике, общественно-политическим наукам (юриспруденция, экономика, психология, филология, лингвистика, социология, история, политология, педагогика, география и др.). Любители периодических изданий смогут взять списанные выпускижурнала «Юность».

Согласно приказу Министерства культуры Российской Федерации от 02.02.2017 г. № 115 «О внесении изменений в Порядок учета документов, входящих в состав библиотечного фонда», библиотеки получили право передавать списанные книги всем желающим.Пусть книга ветхая, но она может обрести вторую жизнь и быть прочитанной кем-то.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции и взять списанные книги в Центральную библиотеку им.А.С.Пушкина по адресу: г.Челябинск, ул.Коммуны, 69 / Свободы, 60. Телефон для справок: 264-25-28.