19 Апреля 2021

В Челябинске в центре города собираются установить надувные лежаки

Полежать челябинцы смогут на одном из любимых мест отдыха горожан - на Алом поле.

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев рассказал о планах по благоустройству на 2021 год.

В беседе с корреспондентом «Челябинского эха» Виктор Ереклинцев отметил, что в этом году в Центральном районе благоустроят пять общественных пространств. Уже начались работы на набережной реки Миасс возле развлекательного комплекса «Мегаполис». Там демонтировали бетонные блоки. «Два принципиальных момента — открыть вид на воду и сделать пешеходную зону с велодорожками», — отметил Виктор Ереклинцев.

По его словам, в сквере на Алом поле в этом году собираются установить надувные шезлонги.

«Давно уже думаем продолжать насыщать наши парки зонами отдыха. Попробуем в этом году установить какие-то лежаки, они будут надувные и мягкие или просто лежащие на земле, может быть, с подвесками. Попробуем сделать это на Алом поле. Наблюдаем за жителями и увидели, что они любят отдыхать в этом парке, устраивать там пикники», — прокомментировал Виктор Ереклинцев.