Размер:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru Instagram Виктора Ереклинцева

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

21 Ноября 2021

В честь Дня рождения Деда Мороза в Шершнях прошли тематические мастер-классы

В честь традиционного Дня рождения Деда Мороза в клубе микрорайона Шершни, прошла серия тематических мастер-классов. Половина гостей изготовила символ наступающего 2022 года водяного Тигра. А остальные занимались созданием игрушек в виде виновника торжества. Деды Морозы у каждого получились разными – со своим характером и образом. Во время встречи участникам также рассказали истории о загадочном персонаже, прочитали стихи и загадали загадки.

«Серия мастер-классов доставила взрослым и детям много удовольствия и восторга. Такие мероприятия позволяют формировать веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает фантазию, творческое мышление, поощряет способность мечтать», - рассказывает художественный руководитель МБУК ДК «Сосновка» Ксения Орлова.

Напомним, днем рождения Деда Мороза считается 18 ноября. Именно в этот день на его вотчине – в Великом Устюге – в свои права вступает настоящая зима и ударяют морозы.