1 Июня 2023

В День защиты детей челябинский Росреестр ответит на вопросы о госрегистрации сделок с участием несовершеннолетних

1 июня 2023 года в Управлении Росреестра по Челябинской области состоится горячая линия на тему «Госрегистрация прав на недвижимость с участием несовершеннолетних детей. Соблюдение их интересов в сфере распоряжения имуществом». Звонки с вопросами об осуществлении сделок с недвижимостью, которые непосредственно касаются соблюдения прав детей на жилье, принимаются сегодня с 14.00 до 16.00 по телефону 8 (351) 237-27-10.

Кроме того, в День защиты детей Управлением Росреестра запланирован телеэфир на «31 канале». В программе «Личное мнение» заместитель руководителя Управления Росреестра Ольга Юрченко расскажет о защите имущественных прав детей при сделках с недвижимостью, озвучит требования законодательства к их проведению. В прямом эфире спикер пояснит, кто может представлять интересы ребенка при распоряжении имуществом, в каких случаях необходимо нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних и как грамотно совершить покупку жилья с использованием материнского (семейного) капитала.

Телезрители смогут задать интересующие вопросы, включайте «31 канал» сегодня в 17.25.