Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

31 Октября 2022

«В доме пахнет пирогами» тематическое мероприятие, посвященное Дню бабушек и дедушек

Бабушки и дедушки — одни из самых дорогих людей в жизни каждого человека. Более того, они — важная частичка детства! Их любовь, забота, драгоценное время, проведенное вместе с внуками — неоценимы и безмерно дороги.

В нашей стране существует немало дат, которые россияне празднуют с удовольствием. 28 октября отмечают День Бабушек и Дедушек в последние теплые осенние дни, когда так хочется сохранить побольше тепла перед началом долгой зимы, собраться всей семьей и поговорить по душам. Тем более что сегодня, как и в старые добрые времена, в становлении молодой семьи и воспитании внуков, старшее поколение играет очень большую роль. Они по-прежнему являются источником любви и мудрости, тепла и заботы.

Накануне праздника 26 октября 2022 г., сотрудники МБУК «Челябинская ЦКС» ОП Клуб «Шершни» провели тематическое мероприятие «В доме пахнет пирогами» посвященное Дню бабушек и дедушек. Ведущая Ксения Орлова познакомила гостей с историей праздника, традициями и обычаями празднования. Участники вокальной студии «Мелодия» (руководитель Суровцева Е.А.) посвятили присутствующим бабушкам и дедушкам песни и стихи, выражая свою любовь и признательность за их помощь и заботу, а также не забыв подчеркнуть их нужность и важность в любой день года, а не только на этот праздник. На протяжении всего мероприятия бабушки дедушки участвовали в соревнованиях и играх. 

В финале праздника самые заботливые бабушки поучаствовали в конкурсе на самую вкусную домашнюю выпечку. Представили свои творения, и угостили всех присутствующих под ароматный травяной чай.

В знак признательности и любви, бабушкам и дедушкам вручили молодильные яблочки, что бы они всегда оставались обаятельными, красивыми, сохраняли в себе молодость, крепкое здоровье, мудрость и жизненный оптимизм!

Мероприятие прошло в теплой и душевной обстановке.

Назад