Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

19 Мая 2022

В гимназии №10 прошла игра «Мы выбираем — Нас выбирают!»

По инициативе молодежной избирательной комиссии Центрального района в Гимназии №10 прошло интеллектуальное тематическое мероприятие «Мы выбираем — Нас выбирают!» для учащихся 8-Б класса в рамках Дня молодого избирателя.
 
В ходе игры будущие избиратели за один урок выполнили все задания, дали грамотно ответы на вопросы, касающиеся реализации гражданами своих избирательных прав по достижении совершеннолетия, в четырех турах: «Интеллектуальная разминка», «Викторина», «Найди ошибку», «Юридическая консультация», познакомились с историей избирательного права от Древней Греции до наших дней и ходом предвыборных кампаний от принятия решения о назначении выборов до подведения итогов голосования.
 
В заключение встречи все обучающиеся получили памятные канцелярские призы от Избирательной комиссии и пришли к выводу, что крайне важно подходить осознанно к каждому выбору в своей жизни. 
Назад