25 Октября 2020

Клуб микрорайона Шершни представил онлайн концерт в День белых журавлей

22 октября – праздник День белых журавлей. Этот памятный день известен не только по всей России, в странах СНГ, но и далеко за пределами страны. Великий праздник посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений.  Такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению дагестанского поэта Расула Гамзатова, именно он и стал основателем этого памятного дня.

Но этот праздник является еще и поэтическим событием, потому что лучший способ отдать дань беспокойному прошлому – воспеть его героев в стихах. Уже несколько лет сотрудники МБУК ДК «Сосновка» (клуб микрорайона Шершни) проводят  праздник «День белых журавлей», целью которого является патриотическое воспитание подрастающего поколения, а для людей старшего возраста – вспомнить своих погибших родственников, друзей, которые участвовали в различных сражениях. В этом году из-за отмены мероприятий, был подготовлен видеоконцерт «День белых журавлей», подготовленный сотрудниками и творческими коллективами клуба микрорайона Шершни, автор фильма Юлия Соколова, в котором прозвучали стихи и песни, посвященные памяти солдат. Фильм получился проникновенным.