Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

7 Сентября 2020

В обновленном сквере ЮУрГУ прошел студенческий гитарник

В недавно благоустроенном сквере на Тернопольской прошло яркое, атмосферное студенческое творческое мероприятие. Это место после реконструкции и появления сухих фонтанов, качелей, лавочек, амфитеатра и разнообразных зеленых насаждений стало любимым среди жителей Центрального района.

На этот раз организовать здесь встречу решили ребята из ЮУрГУ, напротив которого и расположен сквер. Студенты Совета Архитектурно-строительного института вуза в рамках Недели творчества и в преддверии Дня города провели гитарник. Так как учебный год только начался, и погода стояла теплая, а музыкальный фестиваль стал для молодых людей первым культурно-массовым мероприятием после ослабления ограничений и возвращения в университет, то народу собралось достаточно много.

Несколько десятков человек удобно расположились на ступенях амфитеатра, некоторые принесли с собой уютные мягкие кресла. В доброй и дружеской атмосфере гитаристы, из числа тех же студентов, исполняли знакомые всем песни, а остальные участники торжества подпевали и пританцовывали в такт. Было настолько весело, что останавливающиеся послушать мелодии прохожие задерживались и присоединялись к празднику.

Участники гитарника пили чай с печеньем и делились друг с другом историями о том, как им удалось пережить трудный период пандемии в дали друг от друга, и успели ли они хорошо отдохнуть на летних каникулах.

«Было душевно и классно!» - отмечают ребята.


Фотографии Анастасии Крапивиной

Назад