16 Мая 2022

В пос. Шершни прошел патриотический митинг и концерт в честь Дня Победы

6 мая 2022 г. работники МБУК «Челябинская ЦКС» СП Клуб «Шершни» совместно с Администрацией Центрального района города Челябинска и по договору сотрудничества с Многопрофильным лицеем №148 провели у памятника «Героям России Слава» для ветеранов, учеников и гостей торжественный митинг, посвящённый Дню Победы в ВОВ. Ведущая Орлова Ксения открыла митинг, поздравляя всех присутствующих с праздником и исполнив песню «Я лечу над Россией».

С приветственным словом к жителям обратились заместитель Главы Центрального района города Челябинска Гаврилова Г.А., начальник отдела по работе с территорией Шершни Администрации Центрального района Низамов М.Ш., помощник председателя совета депутатов Центрального района Вышегородцева, руководитель районного Депутатского центра партии "Единая Россия" А.В. Бухтояров А. В., директор многопрофильного лицея №148, депутат Челябинской городской Думы от партии "Единая Россия" Демчук Л.А., директор МБУК «Челябинская ЦКС» Кудрявцева Е.В. Учащиеся 5-го Кадетского класса Многопрофильного лицея №148 пронесли фото ветеранов в Бессмертном полку. Минутой молчания все присутствующие помянули тех, кто нам подарил этот цветущий май и возложили цветы к памятнику «Героям России Слава».

В заключении митинга в исполнении вокальной студии «Вдохновение» (руководитель Орлова К. А.) прозвучала песня «Главный праздник». Затем всех присутствующих пригласили в Клуб «Шершни» на праздничный концерт.

Праздничную концертную программу открыла вокальная студия «Вдохновение» (руководитель Орлова К.А.), исполнив песню «Россия». С приветственным словом ко всем собравшимся обратился начальник отдела по работе с территорией Шершни Низамов Марат Шальктович, лично поздравив детей погибших защитников Отечества, вручив им подарки от Администрации Центрального района города Челябинска и себя лично. В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Своей красотой тронул танец «Живые голоса» ансамбля современного танца «PROДвижение» (руководитель Семушин И.Н.). В концерте выступили: ансамбль «Русская песня» (аккомпаниатор Малков Д.А), вокальная студия «Мелодия» (руководитель Суровцева Е.А.), Вокальное Трио «Зодиак» (руководитель Орлова К.А.), солистка Селистровская Мария и Першиков Виталий. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

Для жителей и гостей подготовили фотозону, угощали полевой кашей, торговые ряды предлагали различные товары, а для детей был организован бесплатный батут.

В финале концерта все участники вместе со зрителями исполнили песню «Главный праздник!».