В пос. Шершни вспомнили начало Великой войны

77 лет назад 22 июня 1941года началась Великая Отечественная война.

В странах постсоветского пространства 22 июня приспускают государственные флаги, проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам. Сотрудники МБУК ДК «Сосновка» (клуб микрорайона Шершни)  для жителей подготовили и провели торжественное мероприятие «Памяти негаснущей свеча». В этот день все ,кто присутствовал на мероприятии вспомнили о своих  родственниках. которые  жили, трудились, воевали во время Великой Отечественной войны. Участники вокальной студии «Вдохновение» (руководитель Орлова Ксения) вместе с гостями исполнили песни тех лет, читали стихи.

В конце мероприятия были зажжены свечи, как дань уважения всем погибшим в боях ,замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Тэги