В пос. Сосновка прошел ликбез по правилам оказания первой медпомощи

На базе ДК «Сосновка» состоялось мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню охраны труда. Старший фельдшер МАУЗ Ордена Трудового Красного Знамени Городской клинической больницы №1 Евгений Владимирович Сартаков прочитал лекцию для сотрудников и воспитанников Дома культуры на тему: «Оказание первой доврачебной медицинской помощи».

В ходе лекции было разобрано множество непростых вопросов: кровотечение, отравление, ожоги, переломы, удар током, остановка сердечной деятельности. В доступной форме Евгений Владимирович дал слушателям информацию, которую обязан знать каждый. В качестве примера были представлены случаи из многолетней практики фельдшера, требующие незамедлительных действий.

Были рассмотрены ситуации, благополучный исход которых зависел от правильного выбора средств первой медицинской помощи. После лекции Евгений Владимирович подробно ответил на все вопросы слушателей.

Ирина Бицкая, специально для www.centradm.ru