31 Мая 2023

В районе «Тополиной аллеи» и «Ньютона» появится новая Экотропа

С предложением создать комфортную прогулочную зону вышли жители этих микрорайонов около трех лет назад. В этом году, по решению главы Челябинска Натальи Котовой, на создание Экотропы выделено более 9,6 миллионов рублей.
В мае глава Центрального района Виктор Ереклинцев и начальник Управления экологии Иван Кинев встретились с активными жителями, которые организовали субботник на этой территории, чтобы обсудить с ними реализацию проекта.
Экотропа протяженностью 2,8 км появится на территории, граничащей с улицами 250 лет Челябинску и Героя России Родионова. Здесь запланировано организовать освещение, обустроить набивные тропинки, установить скамейки и урны. Предусмотрены два входа со стороны обоих микрорайонов.
Работы по организации Экотропы планируется завершить уже этим летом.

Источник: Телеграм-канал Администрации города Челябинска

Фото: Телеграм-канал Администрации города Челябинска