В Шершнях отпраздновали День пожилого человека

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Дата создана с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.

Сотрудники Клуба микрорайона Шершни не остались в стороне от такой даты и совместно с отделом по работе с территорией Шершни, руководителями кружков, участниками вокальных студий «Вдохновение», «Мелодия» и хора «Русская песня»  приготовили праздничное мероприятие.  Гости праздника, а это и пожилые, и инвалиды  вместе с артистами участвовали в этом празднике : пели  песни, танцевали, сколько было сил хлопали в ладоши, участвовали в конкурсах, читали стихи собственного сочинения. Для пожилых людей накрыт стол для чаепития, но всё же самым кульминационным угощением была каша из тыквы! Восторгов не было предела.

Библиотека №29 организовала для гостей праздника выставку книг, а  заведующая библиотеки поздравила красивым стихотворением. Положительные эмоции, заряд бодрости и дружеское общение – итог этого мероприятия.

Наталья Сапармамедова, специально для www.centradm.ru