В Шершнях прошла акция "Дети улиц"

Цель акции - оказание помощи детям и подросткам, находящихся в трудной ситуации, научить подростка вести здоровый образ жизни, заниматься спортом.

В рамках акции «Дети улиц» для учащихся 4-го класса школы №148 проведена слайдовая презентация «Азбука здоровья», которую провела руководитель клубного формирования Наталья Сапармамедова. Ребята в интерактивной форме обсудили различные методы сохранения своего здоровья, узнали кто какими видами спорта занимается и как спорт помогает им в жизни.

Сегодня каждый понимает, если  подросток увлечен чем-то хорошим , то  у него никогда не возникнет желания уйти из дома, хулиганить, иметь плохие привычки. Как говорится: в здоровом теле, здоровый дух. Ведущая подготовила для ребят ролевые игры на  различные жизненные ситуации, где  необходимо было найти правильный ответ. И они достойно с этими заданиями справились. Для каждого подростка  были подготовлены и вручены памятки с телефонами служб спасения и доверия.

Наталья Сапармамедова, спейциально для www.centradm.ru

Тэги