В Сосновке пройдет инклюзивный концерт

8 декабря в ДК «Сосновка» состоится инклюзивный концерт и выставка –продажа работ творческих мастерских Дома культуры и не только, посвященные международному Дню инвалида.

3-го декабря во всем мире отмечается День инвалида Проведение такого мероприятия в международном масштабе направлено на защиту достоинства людей с ограниченными возможностями здоровья, на разъяснение как можно большему количеству людей всей тяжести недостатка внимания для инвалидов, расширение их возможностей участия в жизни общества.

Дом культуры «Сосновка» вот уже на протяжении нескольких лет занимается социокультурной инклюзией – вовлечением людей с ограниченными возможностями здоровья в творчество. В сентябре этого года Марина Котова вместе с культорганизатором ДК Гульнарой Смирновой приняли участие в I Всемирном конгрессе инвалидов, 30 ноября группа ребят под руководством Смирновой Г.А. выступила с номером на площадке ДК им. Колющенко. И вот теперь на своей площадке в Сосновке мы собираем всех желающих поддержать талантливых людей, талантливых несмотря на свои особенности здоровья.