В Сосновке воспели «Белых журавлей»

Праздник Белых Журавлей известен не только по всей России и в странах СНГ, но и далеко за их пределами. Он посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, и захороненных в братских могилах. Такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению поэта Р.Гамзатова. Именно он и стал основателем этого замечательного памятного дня. Но этот праздник является еще и поэтическим событием, потому что лучший способ отдать дань беспокойному прошлому – воспеть его героев в стихах.

Уже несколько лет сотрудники МБУК ДК «Сосновка» (клуб микрорайона Шершни) проводят этот замечательный праздник «День белых журавлей», целью которого является патриотическое воспитание подрастающего поколения, а для людей старшего возраста – вспомнить своих погибших родственников, друзей, которые участвовали в различных сражениях. Участники вокальной студии «Вдохновение» (руководитель Ксения Орлова) подготовили музыкально-поэтическую композицию, в которой прозвучали самые лучшие стихи и песни.

Алена Сельницына, специально для www.centradm.ru