В Сосновке завершился отборочный этап в "Марафон талантов"

Накануне МБУК ДК «Сосновка» собрал на своей сцене творческие таланты Центрального района на I отборочном туре V областного народного конкурса «Марафон талантов».

Участниками конкурса стали не только художественные кружки, но и любительские творческие коллективы, отдельные исполнители и авторы. В состав жюри конкурса вошли известные деятели культуры, искусства, образования и представители общественности: Хлызов Александр Анатольевич - председатель Совета депутатов Центрального района, Белоусова Наталья Владимировна - начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодёжью Центрального района, Мещеряков Дмитрий Валентинович - председатель гражданского института развития «Продвижения», член общественного совета при Министерстве социальных отношений Челябинской области; Кузнецов Евгений Юрьевич - композитор, автор песен, победитель гран-при «Песня города 2018»; Павлова Анна Павловна - генеральный директор компании «PavlovaPro», режиссёр- постановщик, хореограф, танцор.

Для дальнейшего прохождения конкурса «Марафон талантов» во II городском этапе, жюри выбрало 3-х участников: ансамбль народной и казачьей песни «Рябинушка»(МБУК ДК «Сосновка») с песней «Уходи лето»; танцевальный коллектив «Солнечная система» с танцем «Северное сияние»; Выломова Анастасия с песней «Человек - чудак» (Гимназия 1). Все конкурсанты получили благодарственные письма за участие в конкурсе от Главы Центрального района Виктора Ереклинцева.

Алена Сельницына, специально для www.centradm.ru