3 Августа 2021

В Центральном районе появились установки для ремонта велосипедов

В Центральном районе появилисьдве установки для мелкосрочного ремонта велосипедов. Их смонтировали по инициативе районной администрации.

Теперь проверить состояние двухколесного транспорта бесплатнои самостоятельно произвести необходимый ремонт велосипедисты смогут у входав сквер«Алое поле» –на пересечении проспектов Ленина и Свердловского и за памятником И.В. Курчатову – по направлению к «Обкомовке» (напротив детской площадки). Стоимость контракта составила 80 тысяч рублей.

Проект является частью программы по развитию велоинфраструктуры в Челябинске и общего благоустройства. Эта тема набирает все большую популярность. В теплое время года горожане с удовольствием пересаживаются на двухколесный транспорт, используя его для прогулок или чтобы добраться до работы. А в дороге может случиться любая непредвиденная ситуация.

— Если эти установки будут востребованы, то в рамках общей политики развития велоинфраструктуры в Челябинске мы увеличим количество таких мобильных пунктов ремонта в центре города, — отметил глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

На стойке можно подвесить велосипед,и используя размещенный минимальный набор инструментов и насос,починить колесо или подтянуть цепь.