Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

21 Мая 2018

В Центральном районе высадят 1200 сосен и кедров

При поддержке партии «Единая Россия» в Челябинске продолжается акция по высадке хвойных деревьев.

Единороссы Центрального района поддержали акцию по озеленению города. Центральный район получил 1000 саженцев сосен и 200 кедров, которые предназначены для высаживания во дворах, школах и детских садах. Жители вместе с депутатами от партии «Единая Россия» получили саженцы, по 60 на каждый избирательный округ, и сразу приступили к озеленению территории. Так, молодые деревья теперь будут расти во дворе дома №13а по улице Смирных. Рядом расположена детская библиотека, через двор ходит много детей, а потому местные жители всегда старались поддерживать территорию в хорошем состоянии. Вот и к высадке деревьев подошли со всей ответственностью, не остались в стороне и молодые люди. По словам председателя КТОСа «Полет» Центрального района города Челябинска Наталья Чистяковой, ее соседи год от года проявляют все большее внимание к состоянию дома, двора, многие сами захотели поучаствовать в высадке деревьев.

- Радует, что люди, в том числе, и молодые, вышли на озеленение двора. Начинают понимать свою ответственность за происходящее, осознают, что хозяева здесь они и никто кроме них не благоустроит их двор. Уверена, что и в дальнейшем, когда деревьям понадобится уход, поливка, защита от ветра, жители не останутся в стороне, - поделилась Наталья Чистякова.

Кроме того, местные жители мечтают о том, чтобы их двор попал под программу благоустройства, которая реализуется в рамках проекта «Единой России» «Комфортная городская среда». По словам депутата по 17-му избирательному округу Владислава Орлова, один двор с округа уже был благоустроен, в планах до 2022 года провести ремонт еще в нескольких дворах. Не исключено, что это будет двор дома №13а. Тем более, отмечает Наталья Чистякова, в доме расположилась частная организация, которая готова взять на себя расходы на создание дизайн-проекта.

Ухаживать за молодыми деревьями теперь предстоит местным жителям вместе с депутатами, подключатся к этой работе и управляющие компании. В Центральном районе уже не в первый год проводятся акции по озеленению дворов, а потому многие горожане имеют опыт ухода за саженцами. Елена Канбарли в числе других жителей района пришла к месту получения саженцев, чтобы получить и затем высадить их в своем дворе. Ранее, рассказывает женщина, во дворе высаживались клены, липы, и местные жители регулярно их поливали, а зимой следили, чтобы их не засыпали снегом снегоуборочные машины.

- Никто не остается в стороне. Ухаживаем за деревьями вместе с детьми. Очень рады, что теперь во дворе появятся и хвойные деревья. Считаю, что такие акции нужны, так как они позволяют не только озеленить наш город, но и объединяют людей, приучают детей к ответственности, - поделилась Елена.

Анастасия Медведева, специально для www.centradm.ru

Назад