Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

28 Марта 2021

В центре Челябинска подрядчики оперативно реагируют на замечания

Газета Вечерний Челябинск:

О том, как идет уборка снега в Центральном районе, рассказал «Вечерке» его глава — Виктор Ереклинцев.
Работы по расчистке дорог, тротуаров, внутриквартальных проездов — под постоянным контролем главы Центрального района. Виктор Александрович лично совершает объезды улиц, особо обращает внимание на проблемные участки. Вот и сегодня «ВЧ» не застал главу в рабочем кабинете. Виктор Ереклинцев в очередной раз выехал на территорию района, чтобы проверить ход снегоуборочных работ, и проинформировал наше издание о ситуации прямо с места событий, — пишет Вечерний Челябинск.


— Еду по улице Труда, здесь, возле районной подстанции скорой помощи, достаточно широкий тротуар. Он слегка приподнят над грунтом, очень хорошо очищен, практически в идеальном состоянии, таящий снег на него не попадает. Хотелось бы, чтобы таких участков у нас было как можно больше. Сейчас подрядчики усиленно занимаются этим вопросом, — рассказал во время рабочей поездки Виктор Ереклинцев.
Следующая контрольная точка — улица Красная.
— В выходные тротуар, прилегающий к Алому полю, был плохо убран, просто «козья тропа» была. Я отправил подрядчику фотографии. Отреагировали оперативно: порядок навели, сейчас тротуар вычищен до самой плитки. Осталась пара скользких участков, их подсыпят, — прокомментировал глава Центрального района.
Он отметил, что в центре города работает подрядная организация «Стройтех», компания старается оперативно реагировать на замечания и устраняет недостатки.

По оценке главы Центрального района подрядчики справляются с уборкой проезжей части. На это, кстати, обращают внимание все горожане. Однако остаются проблемы с уборкой тротуаров. Нынешняя зима выдалась снежной. Февральские и мартовские снегопады засыпали весь город. Собранный на улицах снег громоздится по обочинам.
— Когда гуртуют снег на перекрестках, рядом с пешеходными переходами, создается опасная дорожная ситуация: водители не видят пешеходов, не видят другие автомобили. Поэтому во время поездок всегда обращаю внимание на эти участки, на подходы к пешеходным переходам, остановки. Замечания направляем подрядчикам, — пояснил Виктор Ереклинцев.
По его словам, много замечаний получают подрядчики по очистке тротуаров. Сложности с уборкой также объясняются последствиями дорожной революции. Почти десять лет назад в городе сделали широкие дороги, значительно урезав пешеходную часть.
— Малогабаритная техника с шириной ковша 1 метр 20 сантиметров не всегда может заехать на тротуар. Поэтому возможна только уборка вручную, а это намного трудозатратнее, — обращает внимание Виктор Ереклинцев.
Отметим, что еженедельно по итогам инспекций дворовых территорий и улично-дорожной сети в районе составляют порядка 20 актов, УК и подрядчики получают от 20 до 30 уведомлений.

Назад