Весна идёт, весне дорогу!

В выходные дни в Центральном районе прошли народные гулянья, посвященные Масленице. В посёлке Шершни гостей угостили блинами и горячим чаем, развлекли русскими народными забавами.

На площадке возле местного клуба масленичные гуляния по традиции сопровождались народными играми, песнями, танцами и угощениями. С началом весны гостей праздника поздравили: глава Центрального района Виктор Ереклинцев и помощник депутата Челябинской городской Думы Александра Вышегородцева, руководитель районного депутатского Центра Алексей Бухтояров.

- Я вас искренне поздравляю с самым народным весенним праздником. Желаю крепкого здоровья и чтобы вы, ваши дети и внуки обрели своё счастье в нашем любимом районе, - сказал Виктор Александрович.

Но чтобы зиму всё же сменила весна, взрослым и детям предстояло потрудиться, ведь долгожданную красавицу похитила Баба-Яга, и без помощи добрых жителей и богатыря было не обойтись. Чтобы освободить яркую гостью из плена ребятам и их родителям, бабушкам и дедушкам предстояло сразиться в спортивных и шуточных соревнованиях и отвоевать победу у соперников.

Для самых маленьких жителей шершней организаторы также подготовили немало развлечений, особой популярностью среди которых пользовалось катание на санях, запряжённых лошадью.

Кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела.

Тэги