"Весна студенческая"

Пришла весна, и вместе с ней по всей России шагает "Весна студенческая"!

Праздник наступил и в Центральном районе. 18 марта в администрации состоялся VIII фестиваль творчества студентов средних специальных учебных заведений Центрального района города Челябинска "Весна студенческая".

Участников приветствовала заместитель главы администрации Галина Гаврилова:

- Дорогие друзья, участники фестиваля! Мне хочется сказать огромное спасибо вам за ваш талант и энтузиазм. Я обещаю вам, что наше жюри будет беспристрастным и справедливым. Уверена, что у вас все получится, в добрый путь!

Свое творчество в этот день представили учащиеся трех учебных заведений района - Челябинского автотранспортного техникума, Челябинского радиотехнического техникума и Челябинского базового медицинского колледжа.

Члены жюри оценили пятнадцать номеров в разных номинациях, но лишь пять представят Центральный район на городском этапе фестиваля. Алексей Скотников  поразил всех сильным и проникновенным вокалом, исполнив итальянскую композицию "Caruso".

Анастасия Павлова также удостоилась победы за песню "В горнице". В номинации "рок-группа" лучшими стали ребята из групп "Take of spirit" и "Minority report".

Танцевальный коллектив "Фантазия" с номером "Эх, балалайка" еще раз продемонстрируют свой зажигательный танец 25 марта в концертном зале им. Прокофьева.

Все участники районного гала-концерта были награждены дипломами фестиваля "Весна студенческая". Поздравляем ребят и желаем им творческих успехов и побед!