19 Ноября 2018

Ветеран труда Раиса Маркова празднует 95-летие

По традиции поздравили юбиляршу поздравили представители управления соц.защиты, Совета ветеранов и администрации Центрального района.

Представители администрации Центрального района, Центрального управления социальной защиты населения и районного Совета ветеранов по традиции поздравили юбиляра. К Марковой Раисе Петровне они пришли с добрыми пожеланиями и подарками.

Раиса Петровна Маркова родилась 14.11.1923 в селе Верхняя Санарка Челябинской области в многодетной семье. На фронт попала по комсомольскому призыву из Пласта. Служила в звании младшего сержанта в истребительной авиации (Закавказский фронт), укладчик парашютов в авиаполку. После войны поступила в Челябинский железнодорожный техникум, после окончания которого попала по распределению в Карталы, а затем перевелась работать в должности экономиста в Магнитогорск. Вышла на пенсию в 1978 году.

Раиса Петровна награждена медалью «За Победу над Германией», юбилейными медалями, имеет звание «Ветеран труда».