Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

28 Октября 2019

Виктор Ереклинцев: в новом сквере на месте тубдиспансера поставят детские площадки и уличные тренажеры

Глава Центрального района рассказал о создании сквера на улице Труда. Общественное пространство обустроят на месте здания противотуберкулезного диспансера на улице Труда, 171. Его снос назначен на ближайшее время. На этой неделе депутаты городской думы изменили статус земельного участка на «Зеленые насаждения». Он запрещает строительство и предусматривает только создание сквера или парка.

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев в программе «Разбор полетов» на «Челябинском эхе» сообщил, что эскизный проект общественного пространства уже готов. Как только земельный участок передадут администрации района, власти закажут проектно-сметную документацию. Предполагается, что на улице Труда обустроят тихие зоны отдыха, сделают детские площадки и поставят спортивные снаряды. Виктор Ереклинцев назвал решение о создании сквера уникальным.

«Это уникальный случай, когда город и область принимают решение на этом месте сделать сквер, общественную территорию, хотя с коммерческой точки зрения мы понимаем, что эта земля могла быть интересна многим коммерсантам, и город или область получили бы достаточно серьезные финансы, но здесь, опять-таки, следуя общепринятому тренду, в таких местах как раз и должны появляться общественные зоны, общественные территории», — прокомментировал Виктор Ереклинцев.

Виктор Ереклинцев добавил, что название для сквера, скорее всего, будут выбирать жители в ходе голосования.
По материалам Эхо Москвы - Челябинск
Назад