Размер:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru Instagram Виктора Ереклинцева

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

10 Ноября 2021

Виктор Ереклинцев поздравляет жителей с Юбилеем Центрального района

261c7e756693c00078e3b5bd5b70bd21_XL.jpg

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем Центрального района! 10 ноября наш район отмечает 60-летний Юбилей!

Изначально район носил название Сталинский, и был выделен в отдельную территорию вместе с Кировским и Ленинским в 1935 году. Но именно 10 ноября 1961 года состоялось переименование Сталинского района в Центральный.

В последние годы территория района заметно преображается. Благодаря поддержке губернатора и городской администрации нами проведена масштабная реконструкция района, мы сделали его цветущим и более комфортным. Были благоустроены многие парки и скверы.
Речь идет о бульварах по проспекту Ленина и от улицы Воровского от улицы Образцова и Верхнеуральской, в том числе сквер по улице Воровского, 46; скверах по улице Тернопольской, по улице Академика Королева, территории у Театра оперы и балета; парке Алое поле, набережной реки Миасс и сквере по улице Петра Сумина между домами 12 и 16.
Спасибо вам, жители, за активную позицию и поддержку во всех вопросах, касающихся благополучия Центрального района! Благодаря вам сохраняется традиция делать все сообща, заложенная задолго до нас с вами нашими ветеранами, которым отдельная благодарность и низкий поклон.

Спасибо депутатскому корпусу, членам Совета директоров и общественникам, руководителям и сотрудникам предприятий-партнеров, которые из года в год помогают администрации в проведении мероприятий и решении многих задач; представителям учреждений образования, здравоохранения, социальных и правоохранительных структур за нелегкий ежедневный труд.

Желаю всем здоровья, семейного благополучия и счастья в нашем Центральном районе!

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев

поздравление 60 лет 4(1).jpg