Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

19 Апреля 2021

Виктор Ереклинцев рассказал о самых крупных проектах благоустройства этого года

УралПрессИнформ: Глава Центрального района Виктор Ереклинцев рассказал о самых крупных проектах благоустройства, которые будут реализованы в текущем году: это пять общественных пространств, в том числе набережная возле КРК «Мегаполис» (от улицы Красной до Свердловского проспекта), которую будут реконструировать по федеральной программе «Формирование современной городской среды».

«Заканчиваем в этом году три объекта. В их числе - сквер в микрорайоне «Парковый-2». Его застройщик делает с помощью инвесторов. Основные строительно-монтажные работы - за ним, мы проводим озеленение, уже закупили лавочки. Также будем заканчивать общественное пространство на Володарского, у педуниверситета, где в прошлом году подрядчик городского комитета дорожного хозяйства выложил дорожки. За нами - озеленение, малые архитектурные формы, освещение», - сообщил Виктор Ереклинцев.

Третий объект в Центральном районе, который предстоит закончить в этом году, - сквер на Академика Королева.

«В прошлом году переложили там плитку, начали делать газоны. Великолепный проект! Думаю, в этом году все успеем. И с нуля делаем сквер на Воровского-Курчатова, на месте снесенных ветхо-аварийных домов. Проект уже есть, сейчас готовим техническую документацию. Данный проект будет реализован с помощью инициативного бюджетирования», - отметил Виктор Ереклинцев.




Назад