17 Августа 2021

Вместо бараков — парк: показываем, как идут работы в новом сквере на пересечении Воровского и Курчатова

В Челябинске между улицами Курчатова, Воровского и Свердловским проспектом активно строят новый сквер. Еще в прошлом году здесь снесли старые бараки, и теперь город благоустраивает территорию.

КП-Челябинск прогулялся по новому скверу, чтобы показать, как идут работы.

— В сквере сейчас прокладываются кабели коммуникаций. Монтируем поребрик тропиночной сети. Все материалы завезены, работы ведутся без перебоев, — рассказал глава Центрального района Виктор Ереклинцев на аппаратном совещании в мэрии.

По проекту, показанному в прошлом году, сквер разобьют на несколько зон отдыха. Здесь разместят лавочки, урны и уличные фонари. Не обойдется и без полюбившихся людям качелей.

До 1 октября, по условиям контракта, «АРТ — С» должен установить девять малых архитектурных форм: карусель «Viento», разноуровневые брусья, спортивный комплекс с кольцами, карусель «Цветок», шведскую стенку, качалку на пружине «Цветочек», канатный комплекс. Стоимость контракта 2,5 млн рублей.